Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (04) Máquinas Bordadoras Computarizada de 02...

Adquisicion de Cuatro (04) Máquinas Bordadoras Computarizada de 02 Cabezales Tubular 3 en 1 (12 Agujas) 40 X50 Cm y Una (01) Máquina Bordadora Computarizada de 01 Cabezal Tubular 3 en 1 (12 Agujas), para los Talleres de Confección Textil de los Centros de Educación Técnico Productiva de la Jurisdicc

La licitación LP-ABR-2-2025-UGEL N.05-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho fue adjudicada a COAQUIRA MAMANI LUZ MARINA por S/ 143,814.00 el 04/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL N.05-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172689
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 171,704.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CUATRO (04) MÁQUINAS BORDADORAS COMPUTARIZADA DE 02 CABEZALES TUBULAR 3 EN 1 (12 AGUJAS) 40 X50 CM Y UNA (01) MÁQUINA BORDADORA COMPUTARIZADA DE 01 CABEZAL TUBULAR 3 EN 1 (12 AGUJAS), PARA LOS TALLERES DE CONFECCIÓN TEXTIL DE LOS CENTROS DE EDUCACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVA DE LA JURISDICC

LP-ABR-2-2025-UGEL N.05-1
Publicado
24/11/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COAQUIRA MAMANI LUZ MARINA
Monto adjudicado
S/ 143,814.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 171,704.00 Se adjudicó 16,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 170 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 311 304

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 38 229en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 05 - San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N - CAJA DE AGUA - SAN JUAN DE LURIGANCHO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA