Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación e Instalacion, Montaje de Estructura y...

Contratación del Servicio de Fabricación e Instalacion, Montaje de Estructura y Cobertura de Techo Metálico de Calaminon y Sistema de Drenaje Pluvial a Todo Costo para la Ejecucion de la Obra Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Grass Sintético en la Comunidad de San Juan de

Municipalidad Distrital de Pacucha 28/10/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pacucha fue adjudicada a CONSORCIO HUAYCCON por S/ 199,450.00 el 11/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164455
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACION, MONTAJE DE ESTRUCTURA Y COBERTURA DE TECHO METÁLICO DE CALAMINON Y SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN GRASS SINTÉTICO EN LA COMUNIDAD DE SAN JUAN DE

CP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAYCCON
Monto adjudicado
S/ 199,450.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 203,400.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
045-2025-DMP/GM
Monto
Soles 199,450,00
Duración
38 días
28/11/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO HUAYCCON ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 199 450
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 181 500
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 239 665
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacucha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PACUCHA PACUCHA ANDAHUAYLAS
Teléfono
083830273