Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones de Formatos de Atención (fua) ¿ Sis de la...

Contratación del Servicio de Impresiones de Formatos de Atención (fua) ¿ Sis de la Gerencia Regional de Salud de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque-salud 24/06/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GERESAL-1 de Gobierno Regional de Lambayeque-salud fue adjudicada a IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C. por S/ 310,032.80 el 09/07/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10520-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 323,837.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIONES DE FORMATOS DE ATENCIÓN (FUA) ¿ SIS DE LA GERENCIA REGIONAL DE SALUD DE LAMBAYEQUE

CP-ABR-1-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 310,032.80
24 postores presentados Valor referencial S/ 323,837.60 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 01-2025-GR.LAMB/GERESAL
Monto
Soles 310,032,80
Duración
24 días
08/08/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 99 950
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 612 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 134 895
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-salud acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 20 609 325en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION SALAVERRY 1610 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO