Licitaciones Perú
Consultoría para : para la Formulacion de 10 Planes de Negocios para...

Servicio de Consultoria: para la Formulacion de 10 Planes de Negocios para Agentes Economicos Organizados de la Provincia de Jaen, en el Marco del Concurso Procompite ¿ 2025 de la Region Cajamarc

Municipalidad Provincial de Jaen 17/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Jaen fue adjudicada a CONSERAM EIRL por S/ 100,000.00 el 08/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134728
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA: PARA LA FORMULACION DE 10 PLANES DE NEGOCIOS PARA AGENTES ECONOMICOS ORGANIZADOS DE LA PROVINCIA DE JAEN, EN EL MARCO DEL CONCURSO PROCOMPITE ¿ 2025 DE LA REGION CAJAMARC

CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSERAM EIRL
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 24-2025-MPJ/GM
Monto
Soles 100,000,00
Duración
90 días
14/08/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSERAM EIRL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 100 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jaen acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 4 224 548en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº 1371 - JAEN JAEN JAEN