Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e...

Servicio de Ejecucion de Obra: Ampliacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalacion de Saneamiento en la Comunidad de Lagarto del Distrito de Laberinto - Provincia de Tambopata - Departamento de Madre de DIOS.

Municipalidad Distrital de Laberinto 28/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146454
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,527,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA: AMPLIACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE LAGARTO DEL DISTRITO DE LABERINTO - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS.

LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 387
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 991 149
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820