Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion de los Internos(as) Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion de los Internos(as) Niños y Personal de Seguridad Que Labora 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios de Juliaca y Lampa

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 12/10/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES Y SERVICIOS E.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.R.L. por S/ 3,019,280.00 el 19/11/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10269-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,019,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DE LOS INTERNOS(AS) NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD QUE LABORA 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE JULIACA Y LAMPA

CP-SM-2-2018-INPE ORAP-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
14/12/2018
Fin contrato
13/12/2019
Adjudicación
19/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES Y SERVICIOS E.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,019,280.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,019,280.00

Contrato

Título
011-2018-INPE/24
Monto
Soles 3,019,280,00
14/12/2018 → 13/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES Y SERVICIOS E.R.L. - EDINSA INTEGRAL AMAZONICO E.R.L. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO