Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Quirurgicas para Estudiantes y Kn95 para...

Adquisición de Mascarillas Quirurgicas para Estudiantes y Kn95 para Personal de las Instituciones Educativas Públicas de la Jurisdicción de la Ugel 03 Tno

La licitación LP-SM-12022-2022-GRELL/UGEL 03-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Ugel 03 Unidad Ejecutora Educacion 315 Trujillo Nor Oeste fue adjudicada a GEOMEDIC PERU E.I.R.L. por S/ 373,748.85 el 20/04/2022. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12022-2022-GRELL/UGEL 03-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200536-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 651,278.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS QUIRURGICAS PARA ESTUDIANTES Y KN95 PARA PERSONAL DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PÚBLICAS DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL 03 TNO

LP-SM-12022-2022-GRELL/UGEL 03-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
18/05/2022
Fin contrato
27/05/2022
Adjudicación
20/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMEDIC PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 373,748.85
47 postores presentados Valor referencial S/ 651,278.16 Se adjudicó 42,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2022-LP-SM-12022-2022-GRELL/UGEL 03-1
Monto
Soles 373,748,85
Duración
9 días
18/05/2022 → 27/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-20 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 175 483
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & C IMPORT PERU S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
SOTO OBREGON GENESIS KATHERINE
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
38 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 5 108 939
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
INVERSIONES FERMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
ROCCE S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
FARMABION DEL PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
CORREA COLLAZOS OLGA MARIA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Ugel 03 Unidad Ejecutora Educacion 315 Trujillo Nor Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PJ. SAN LUIS NRO. 110 URB. SAN ANDRES LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044-226406