Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa...

Contratación para la Supervicion de la Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva en el Caserio de Huacascorral de Centro Poblado Huacascorral Distrito de Angasmarca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad, Código Único 2594140.

Municipalidad Distrital de Angasmarca 06/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Angasmarca fue adjudicada a ALVAREZ VARGAS JORGE RAUL ENRIQUE por S/ 111,480.00 el 18/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1246-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,482.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVICION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA EN EL CASERIO DE HUACASCORRAL DE CENTRO POBLADO HUACASCORRAL DISTRITO DE ANGASMARCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CÓDIGO ÚNICO 2594140.

CP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
06/08/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVAREZ VARGAS JORGE RAUL ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 111,480.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 111,482.58 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDA/OA
Monto
Soles 111,480,00
Duración
149 días
10/03/2026 → 06/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 111 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140