Licitaciones Perú
Obra: Construcción de Muro de Contencion y Cerco Perimetrico;...

Ejecucion de Obra: Construcción de Muro de Contencion y Cerco Perimetrico; Remodelación de Cuneta; en El(la) I.E. 88312 en el Centro Poblado Anta, Distrito de Moro, Provincia Santa, Departamento Ancash¿ Cui N°2644780

Municipalidad Distrital de Moro 23/09/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO ANTA por S/ 1,131,426.94 el 13/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154039
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,131,426.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DE MURO DE CONTENCION Y CERCO PERIMETRICO; REMODELACIÓN DE CUNETA; EN EL(LA) I.E. 88312 EN EL CENTRO POBLADO ANTA, DISTRITO DE MORO, PROVINCIA SANTA, DEPARTAMENTO ANCASH¿ CUI N°2644780

LP-ABR-3-2025-MDM-CS-1
Publicado
23/09/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANTA
Monto adjudicado
S/ 1,131,426.94
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,131,426.94

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO ANTA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 783 169
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 936 037
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 10 639 683
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 219 985
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 488 974

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009