Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios Educativos de la I.E. I. Nro 32630 de Nivel...

Ejecucion de la Obra:mejoramiento de Servicios Educativos de la I.E. I. Nro 32630 de Nivel Primaria y Secundaria de Llacsa - Distrito de Santa Maria del Valle- Huanuco

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 02/02/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSMV-1 de Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle fue adjudicada a CONORCIO LLACSA por S/ 5,248,434.14 el 26/03/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSMV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-958-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,248,434.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA:MEJORAMIENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. I. Nro 32630 DE NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LLACSA - DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE- HUANUCO

LP-SM-1-2018-MDSMV-1
Publicado
02/02/2018
Inicio contrato
17/05/2018
Fin contrato
18/03/2019
Adjudicación
26/03/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONORCIO LLACSA
Monto adjudicado
S/ 5,248,434.14
15 postores presentados Valor referencial S/ 5,248,434.14

Contrato

Título
020-2018-MDMSV
Monto
Soles 5,248,434,14
17/05/2018 → 18/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
2018-03-09 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-02-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-02-20 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-03-12 · RAR
Ver documento

Postores (15)

CONORCIO LLACSA ★ Ganador
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HNOS ESCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION HNOS ESCO S.A.C.
Ver historial
MATH HOLDING S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
ISO_CONST. & PROYECT. S.R.L.
Ver historial
HECISA CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
PERCONST CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TOMAS BALBIN S. CONT. GRLES. S.R.LTDA.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO