Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales de la AV. Palestina y Pasaje a la Institución Educativa Multigrado Mariscal Castilla del Centro Poblado de Palestina Alta del Distrito de Cielo Punco de la Provincia de la Convencion

Municipalidad Distrital de Cielo Punco 17/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCP/C-1 de Municipalidad Distrital de Cielo Punco fue adjudicada a CONSORCIO VIAL PALESTINO por S/ 1,837,974.03 el 03/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151703
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,837,974.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DE LA AV. PALESTINA Y PASAJE A LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA MULTIGRADO MARISCAL CASTILLA DEL CENTRO POBLADO DE PALESTINA ALTA DEL DISTRITO DE CIELO PUNCO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCION

LP-ABR-3-2025-MDCP/C-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL PALESTINO
Monto adjudicado
S/ 1,837,974.03
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,837,974.03

Contrato

Título
CONTRATO N°88-2025-MDCP/A-GM-UACP
Monto
Soles 1,837,974,03
Duración
89 días
22/10/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 837 974
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 270 200
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cielo Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEMETRIO SANCHEZ S/N CIELO PUNCO LA CONVENCION
Teléfono
966838200