Licitaciones Perú
Obra: Ioarr Reparacion de Puente; en El(la) Pi 968 Trocha la...

Ejecucion de Obra: Ioarr Reparacion de Puente; en El(la) Pi 968 Trocha la Matanza Hacienda Pabur y Laynas Distrito de la Matanza, Provincia Morropon, Departamento Piura, Cui N°2639462

Municipalidad Distrital de la Matanza 25/11/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDLM-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Matanza fue adjudicada a CONSORCIO LA HACIENDA por S/ 2,014,414.40 el 17/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDLM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172600
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,014,414.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: IOARR REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) PI 968 TROCHA LA MATANZA HACIENDA PABUR Y LAYNAS DISTRITO DE LA MATANZA, PROVINCIA MORROPON, DEPARTAMENTO PIURA, CUI N°2639462

LP-ABR-4-2025-MDLM-CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA HACIENDA
Monto adjudicado
S/ 2,014,414.40
20 postores presentados Valor referencial S/ 2,014,414.40

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025-MDLM
Monto
Soles 2,014,414,40
Duración
91 días
30/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO LA HACIENDA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 014 414
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 17 229 979

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Matanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº481 LA MATANZA MORROPON
Teléfono
367027