Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camioneta Pickup 4X4.

Contratación de Servicio de Alquiler de Camioneta Pickup 4X4.

Municipalidad Distrital de Punchana Loreto 17/07/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OC-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134444
Desierto — nadie ganó
S/ 104,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONETA PICKUP 4X4.

CP-ABR-1-2025-OC-MDP-1
Publicado
17/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 163 296
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 448 680
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punchana acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 357 494en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punchana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INDEPENDENCIA Nº 1505 VILLA PUNCHANA MAYNAS LORETO PUNCHANA MAYNAS