Licitaciones Perú
Suministro de Hojuelas de Cereales Enriquecido de Avena, Cebada,...

Suministro de Hojuelas de Cereales Enriquecido de Avena, Cebada, Quinua y Kiwicha Precocida Enriquecida con Vitaminas y Minerales, y Enriquecido Lacteo Instantanea, para el Programa de Vaso de Leche 2020 - 2022

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar 21/10/2020 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2020-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-661447
Nulo — proceso cancelado
S/ 464,140.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE HOJUELAS DE CEREALES ENRIQUECIDO DE AVENA, CEBADA, QUINUA Y KIWICHA PRECOCIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, Y ENRIQUECIDO LACTEO INSTANTANEA, PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE 2020 - 2022

LP-SM-4-2020-MDMM-1
Publicado
21/10/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
KANTASY GROUP S.A.C.
Ver historial
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
52 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 307 123
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 1 242 456
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 654 720
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 608 328en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 908 MARIANO MELGAR MARIANO MELGAR AREQUIPA
Teléfono
0