Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la ELAB. del EXP. Técnico de la Ioarr:...

Consultoría de Obra para la ELAB. del EXP. Técnico de la Ioarr: "enovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R 1001398 (puente Tres Cantarias): EMP. Pe -18a -tres Cantarias- PTA. Carretera en el Caserío de Challana Distrito de Chinchao, Provincia Huánuco, Departamento Huánuco", Cui: 2677410.

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 06/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157938
Desierto — nadie ganó
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELAB. DEL EXP. TÉCNICO DE LA IOARR: "ENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R 1001398 (PUENTE TRES CANTARIAS): EMP. PE -18A -TRES CANTARIAS- PTA. CARRETERA EN EL CASERÍO DE CHALLANA DISTRITO DE CHINCHAO, PROVINCIA HUÁNUCO, DEPARTAMENTO HUÁNUCO", CUI: 2677410.

CP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
Publicado
06/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO