Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos...

Contratacion del Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos, Productos Sanitarios y Afines Que Requieren y No Requieren Cadena de Frio, de la "ejecutora Hospital Barranca Cajatambo y Sbs"

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/HBC-2 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONTRATOS Y SERVICIOS GENERALES OSES E.I.R.L. por S/ 243,500.00 el 14/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/HBC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129672
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS Y AFINES QUE REQUIEREN Y NO REQUIEREN CADENA DE FRIO, DE LA "EJECUTORA HOSPITAL BARRANCA CAJATAMBO Y SBS"

CP-ABR-1-2025-CS/HBC-2
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATOS Y SERVICIOS GENERALES OSES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 243,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 245,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2025-HBCySBS-DA
Monto
Soles 243,500,00
Duración
162 días
22/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 568 500

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA