Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Condiciones Básicas de la Institución Educativa...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento de las Condiciones Básicas de la Institución Educativa Integrada Nº 0577 ¿ Nuevo Tarapoto, Distrito de Bajo Biavo ¿bellavista ¿ San Martín"

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo 03/10/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDBB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bajo Biavo fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO MUNDO por S/ 6,736,888.08 el 23/11/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDBB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1809-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,226,843.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de la Obra: "MEJORAMIENTO DE LAS CONDICIONES BÁSICAS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA INTEGRADA Nº 0577 ¿ NUEVO TARAPOTO, DISTRITO DE BAJO BIAVO ¿BELLAVISTA ¿ SAN MARTÍN"

LP-SM-1-2018-MDBB/CS-1
Publicado
03/10/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
05/06/2019
Adjudicación
23/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO MUNDO
Monto adjudicado
S/ 6,736,888.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 7,226,843.58 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2018-MDBB
Monto
Soles 6,736,888,08
07/12/2018 → 05/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO NUEVO MUNDO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bajo Biavo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VICTOR R. HAYA DE LA TORRE - NVO. LIMA BAJO BIAVO BELLAVISTA
Teléfono
942930244