Licitaciones Perú
Compra de Pool de Maquinaria Pesada para el Proyecto ¿ampliación...

Adquisición del Pool de Maquinaria Pesada para el Proyecto ¿ampliación de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado ¿ Lamas ¿ San Martín¿

Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado 06/11/2019 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1769-6
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 3,225,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición del pool de maquinaria pesada para el proyecto ¿AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALONSO DE ALVARADO ¿ LAMAS ¿ SAN MARTÍN¿

LP-SM-2-2019-MDAA/CS-1
Publicado
06/11/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2020-01-10 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-01-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-25 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-06 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
SAN MARTÍN ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS Y TRACTO TARAPOTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HERA GROUP E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MOYOBAMBA Nº 478 ALONSO DE ALVARADO LAMAS
Teléfono
530556