Licitaciones Perú
Consultoría para Elaboración de Expediente Técnico Denominado:"creación...

Consultoria de Elaboración de Expediente Técnico Denominado:"creación del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en la Quebrada las Zorras Distrito de Yarabamba, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa" Cui N° 2671264

Municipalidad Distrital de Yarabamba Arequipa 03/02/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-421-1
Desierto — nadie ganó
S/ 1,442,311.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO:"CREACIÓN DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN LA QUEBRADA LAS ZORRAS DISTRITO DE YARABAMBA, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA" CUI N° 2671264

CP-SM-1-2025-MDY-1
Publicado
03/02/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 293 727
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 8 542 582
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0