Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecución del Saldo de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Cruce la Tina, Rollo, la Ruda y Linderos, Sector San Martín del Mango, Distrito de San Juan de Lopecancha, Provincia de Luya, Departamento de Amazonas¿, con Cui N° 2644259

Municipalidad Distrital de San Juan de Lopecancha Amazonas 10/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSJL/C-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lopecancha fue adjudicada a CONSORCIO VIAL INSA por S/ 667,000.00 el 20/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168079
Contratado — proceso cerrado
S/ 715,874.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CRUCE LA TINA, ROLLO, LA RUDA Y LINDEROS, SECTOR SAN MARTÍN DEL MANGO, DISTRITO DE SAN JUAN DE LOPECANCHA, PROVINCIA DE LUYA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿, CON CUI N° 2644259

LP-ABR-1-2025-MDSJL/C-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL INSA
Monto adjudicado
S/ 667,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 715,874.08 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDSJL/A
Monto
Soles 667,000,00
Duración
59 días
02/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VIAL INSA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 667 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 791 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lopecancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LUYA AMAZONAS SAN JUAN DE LOPECANCHA LUYA
Teléfono
813106