Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Carreteras en la Unidad Zonal Arequipa

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Carreteras en la Unidad Zonal Arequipa

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MTC/20-UZARE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169927
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,691,986.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CARRETERAS EN LA UNIDAD ZONAL AREQUIPA

CP SER-SM-1-2025-MTC/20-UZARE-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (95)

319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 272 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 007 041
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 329 039
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 107 328
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 401 046
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 454 811
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 345 401
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 179 720
Ver historial
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 288 569
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 305 830
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 170 900
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 96 521
66 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 335 873
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 223 335
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 195 500
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 223 545
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 793 013
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 85 876
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 271 727
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 218 151
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 252 970
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
297 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 147 481
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 274 690
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 673 890
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 81 200
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional) acumula 227 laudos arbitrales desde 2014, frente a 131 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 176 de ellos.

227arbitrajes
S/ 64 192 003 311en disputa
25,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 63Ampliación del plazo contractual · 61Mayores gastos generales · 52Otros(especificar) · 47

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc-proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (provias Nacional)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 1203 PISO 3A LIMA LIMA
Teléfono
6135555