Licitaciones Perú
Servicio de Limpimpieza e Higiene del Hospital Santa Gema de...

Servicio de Limpimpieza e Higiene del Hospital Santa Gema de Yurimaguas Perido 2026-2027

La licitación CP SER-SM-1-2026-HSGY-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C por S/ 3,888,000.00 el 23/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-HSGY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200395-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,930,024.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIMPIEZA E HIGIENE DEL HOSPITAL SANTA GEMA DE YURIMAGUAS PERIDO 2026-2027

CP SER-SM-1-2026-HSGY-CS-1
Publicado
19/01/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
03/01/2028
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 3,888,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,930,024.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-HSGY
Monto
Soles 3,888,000,00
Duración
661 días
13/03/2026 → 03/01/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS