Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación - Modalidad Concesión para el Personal...

Servicio de Alimentación - Modalidad Concesión para el Personal Militar (oo, Tcos y Ssoo) en Actividad Pertenecientes a la 1ra Brigada de Fuerzas Especiales Periodo Set Af-2025 Al 31 de Agosto Af-2026

Ejercito Peruano Lima 01/08/2025 27 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0824-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a A & A WORLD GREEN E.I.R.L. por S/ 2,136,321.52 el 10/09/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0824-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138311
Desierto — nadie ganó
S/ 2,139,882.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alimentación - modalidad concesión para el Personal Militar (OO, TCOS Y SSOO) en actividad pertenecientes a la 1ra Brigada de Fuerzas Especiales periodo SET AF-2025 al 31 de Agosto AF-2026

CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0824-1
Publicado
01/08/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & A WORLD GREEN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,136,321.52
27 postores presentados Valor referencial S/ 2,139,882.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 415 561
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 276 908
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 491 728
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 419 020
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 4 723 626
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 175 576

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695