Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo "tambillo" de Centro Poblado Tambillo Distrito de Chancaybaños de la Provincia de Santa Cruz del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Santa Cruz 05/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPSC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Santa Cruz fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTORES TAMBILLO por S/ 600,108.18 el 18/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185759
Apelado — resultado en apelación
S/ 600,108.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO "TAMBILLO" DE CENTRO POBLADO TAMBILLO DISTRITO DE CHANCAYBAÑOS DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2026-MPSC/CS-1
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTORES TAMBILLO
Monto adjudicado
S/ 600,108.18
13 postores presentados Valor referencial S/ 600,108.18

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 600 108
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 289 709
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075