Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Parque...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Parque Recreativo Huaso,distrito de Huaso de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad con Cui N°2653337

Municipalidad Distrital de Huaso 13/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES NAHUEL S.A.C. por S/ 262,704.53 el 26/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141127
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,704.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE RECREATIVO HUASO,DISTRITO DE HUASO DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD con CUI N°2653337

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES NAHUEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 262,704.53
7 postores presentados Valor referencial S/ 262,704.53

Contrato

Título
CONTRATO ¿ LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Monto
Soles 262,704,53
Duración
81 días
15/09/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 713 134
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 453 144

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143