Licitaciones Perú
Compra de Material Biomédico (prótesis de Cadera No Cementada por...

Adquisición de Material Biomédico (prótesis de Cadera No Cementada por Fijación Total) de Ma-yor Demanda del Departamento de Ortopedia y Traumatología Af-2025- Prioridad 1- Bloque 3.11

Dirección de Sanidad de la Pnp Arequipa 25/07/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136792
Desierto — nadie ganó
S/ 225,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIOMÉDICO (PRÓTESIS DE CADERA NO CEMENTADA POR FIJACIÓN TOTAL) DE MA-YOR DEMANDA DEL DEPARTAMENTO DE ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGÍA AF-2025- PRIORIDAD 1- BLOQUE 3.11

LP-ABR-12-2025-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-25 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 382 330

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203