Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Supervicion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Letrinas Sanitarias en las Localidades de Uchucubamba, la Union, la Achira, Chagavara y Vilcabamba- 5 Localidades del Distrito de Sitabamba- Provincia de Santiago de Chuco Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Sitabamba 18/05/2022 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitabamba fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTORES DEL NORTE por S/ 423,406.34 el 21/06/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1252-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,451.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE LETRINAS SANITARIAS EN LAS LOCALIDADES DE UCHUCUBAMBA, LA UNION, LA ACHIRA, CHAGAVARA Y VILCABAMBA- 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE SITABAMBA- PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
18/05/2022
Inicio contrato
27/07/2022
Fin contrato
20/12/2024
Adjudicación
21/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTORES DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 423,406.34
12 postores presentados Valor referencial S/ 470,451.48 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N°001-2022
Monto
Soles 423,406,34
Duración
877 días
27/07/2022 → 20/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 238 865
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 170 000
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 992 440
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 811
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 166 000
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 122 136
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 402 677

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524