Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP....

Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP. Pe-26 B (buena Vista) - Pucamaray - Curirumi - Soccllabamba, Distrito de Lircay - Angaraes - Huancavelica

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 22/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MPAL/C-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a CORPORACION & INVERSIONES KILLARI S.A.C. por S/ 691,654.00 el 31/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MPAL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-882-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 692,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS: EMP. PE-26 B (BUENA VISTA) - PUCAMARAY - CURIRUMI - SOCCLLABAMBA, DISTRITO DE LIRCAY - ANGARAES - HUANCAVELICA

CP SER-SM-2-2025-MPAL/C-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION & INVERSIONES KILLARI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 691,654.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 692,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2025/MPAL/GM
Monto
Soles 691,654,00
Duración
32 días
24/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 468 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 840 688

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES