Licitaciones Perú
Compra de Camioneta 4x4 Doble Cabina para el Area de Transito...

Adquisicion de Camioneta 4x4 Doble Cabina para el Area de Transito (semaforizacion y Señalizacion de Sistemas de Transito) de la Gerencia de Transito y Transporte de la Municipalidad Provincial de Huancayo

Municipalidad Provincial de Huancayo 15/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142208
Desierto — nadie ganó
S/ 148,953.74
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA 4X4 DOBLE CABINA PARA EL AREA DE TRANSITO (SEMAFORIZACION Y SEÑALIZACION DE SISTEMAS DE TRANSITO) DE LA GERENCIA DE TRANSITO Y TRANSPORTE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO

LP-ABR-7-2025-MPH/C-1
Publicado
15/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 221 000
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancayo acumula 18 laudos arbitrales desde 2009, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 43 005 371en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL-PALACIO MUNICIPAL HUANCAYO HUANCAYO