Licitaciones Perú
Servicio de Un Coordinador de Proyecto (coordinador de Proyecto de...

Contratación del Servicio de Un Coordinador de Proyecto (coordinador de Proyecto de Inversiones) para el Pip: ¿mejoramiento de Capacidades en la Gestion del Ordenamiento del Territorio en las 4 Provicncias del Departamento de Ucayali¿ con Cui N° 2484597

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 16/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-27-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CAÑARI ESPINOSA ARMANDO ANDRE por S/ 90,000.00 el 30/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-27-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160909
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE UN COORDINADOR DE PROYECTO (COORDINADOR DE PROYECTO DE INVERSIONES) PARA EL PIP: ¿MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES EN LA GESTION DEL ORDENAMIENTO DEL TERRITORIO EN LAS 4 PROVICNCIAS DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CON CUI N° 2484597

CP-ABR-27-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
09/11/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAÑARI ESPINOSA ARMANDO ANDRE
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
101-2025-GRU-GGR-ORA
Monto
Soles 90,000,00
Duración
366 días
08/11/2025 → 09/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192