Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para los Trabajadores (nombrado, Cas,...

Adquisición de Uniformes para los Trabajadores (nombrado, Cas, Sentencias Judiciales y Medida Cautelar) del Gobierno Regional de Ancash, Correspondiente Al Año 2023

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central 10/04/2024 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Sede Central fue adjudicada a PERU TE COSE S.A.C. por S/ 483,055.60 el 31/05/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1016137
Nulo — proceso cancelado
S/ 483,099.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LOS TRABAJADORES (NOMBRADO, CAS, SENTENCIAS JUDICIALES Y MEDIDA CAUTELAR) DEL GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2023

LP-SM-1-2024-GRA/CS-1
Publicado
10/04/2024
Adjudicación
31/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERU TE COSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 483,055.60
31 postores presentados Valor referencial S/ 483,099.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-04-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABREJOS POVIS HENRRY RONAL
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740
PERU TE COSE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central acumula 63 laudos arbitrales desde 2005, frente a 45 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

63arbitrajes
S/ 353 544 255en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 26Otros(especificar) · 22Resolución de contrato · 18

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. S/N CAMPAMENTO VICHAY ANCASH - HUARAZ - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA HUARAZ
Teléfono
043421132