Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento del Cuarto de Bombas, Cámara de...

Servicio de Acondicionamiento del Cuarto de Bombas, Cámara de Bombeo y Sistema Eléctrico Local Sl06-unfvcui 2403967

Universidad Nacional Federico Villarreal Lima 17/07/2025 37 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134579
Nulo — proceso cancelado
S/ 211,459.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DEL CUARTO DE BOMBAS, CÁMARA DE BOMBEO Y SISTEMA ELÉCTRICO LOCAL SL06-UNFVCUI 2403967

CP-ABR-6-2025-UNFV-1
Publicado
17/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 576 080
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 189 491
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA