Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de Ocho...

Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura de Ocho (08) Dependencias Policiales: Cia Pnp Santa Rosa, Cia Pnp Iberia, Pvf Iñapari, Pvf San Lorenzo, Escuadrón Terna, Escuadrón Halcones, Depincri y Maestranza, Son las Dependencias Policiales Pertenecientes a la Regpol Madre de DIOS.

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 01/09/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a SERVICIOS INDUSTRIALES Y CONSTRUCCIONES ALFA S.R.L. por S/ 462,900.72 el 10/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147287
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,900.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE OCHO (08) DEPENDENCIAS POLICIALES: CIA PNP SANTA ROSA, CIA PNP IBERIA, PVF IÑAPARI, PVF SAN LORENZO, ESCUADRÓN TERNA, ESCUADRÓN HALCONES, DEPINCRI Y MAESTRANZA, SON LAS DEPENDENCIAS POLICIALES PERTENECIENTES A LA REGPOL MADRE DE DIOS.

CP-ABR-1-2025-FRENPOL-PUNO/OC-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INDUSTRIALES Y CONSTRUCCIONES ALFA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 462,900.72
22 postores presentados Valor referencial S/ 470,900.72 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 462,900,72
Duración
32 días
09/10/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988