Licitaciones Perú
Servicio de Conservacion Vial por Niveles de Servicio de la Red...

Servicio de Conservacion Vial por Niveles de Servicio de la Red Vial Regional Alto Huallaga, Bajo Mayo, Bajo Huallaga ¿ Item 02, Trabajos Complementarios, para la Direccion de Caminos de la Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones ¿ San Martin.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10590-42
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,454,687.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSERVACION VIAL POR NIVELES DE SERVICIO DE LA RED VIAL REGIONAL ALTO HUALLAGA, BAJO MAYO, BAJO HUALLAGA ¿ ITEM 02, TRABAJOS COMPLEMENTARIOS, PARA LA DIRECCION DE CAMINOS DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES ¿ SAN MARTIN.

CP-SM-6-2024-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
08/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA