Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Pintado de Paredes, para la Ejecución del Plan de...

Servicio a Todo Costo de Mantenimiento y Pintado de Paredes, para la Ejecución del Plan de Trabajo de La: ¿actividad de Mantenimiento de la Sede Central del Gobierno Regional de Lima, Distrito de Huacho, Provincia de Huaura, Departamento de Lima¿

Gobierno Regional de Lima Sede Central 12/11/2024 71 empresas participaron

La licitación CP-SM-30-2024-GRL/CS-1 de Gobierno Regional de Lima Sede Central fue adjudicada a CORPORACION SERVITEK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SERVITEK S.A.C. por S/ 910,000.00 el 07/03/2025. Compitieron 71 empresas.

Nomenclatura CP-SM-30-2024-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1095952
Contratado — proceso cerrado
S/ 910,252.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO DE MANTENIMIENTO Y PINTADO DE PAREDES, PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE TRABAJO DE LA: ¿ACTIVIDAD DE MANTENIMIENTO DE LA SEDE CENTRAL DEL GOBIERNO REGIONAL DE LIMA, DISTRITO DE HUACHO, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿

CP-SM-30-2024-GRL/CS-1
Publicado
12/11/2024
Inicio contrato
17/03/2025
Fin contrato
16/05/2025
Adjudicación
07/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SERVITEK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION SERVITEK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 910,000.00
71 postores presentados Valor referencial S/ 910,252.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 020-2025-GRL-SERVICIO
Monto
Soles 910,000,00
Duración
60 días
17/03/2025 → 16/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-07 · ZIP
Ver documento

Postores (71)

Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 783 925
Ver historial
19 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 63,2%
Monto adjudicado: S/ 12 016 861
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JERUSAP EIRL
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 235 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 52 300
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
SERMAG SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 121 985
146 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 676 899
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 241
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672