Licitaciones Perú
Suministro de Bienes en Vales de Consumo para Soporte Nutricional

Contratacion de Suministro de Bienes en Vales de Consumo para Soporte Nutricional

La licitación LP-SM-1-2018-H.R.M.N.B.-1 de Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 744,000.00 el 25/09/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200438-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES EN VALES DE CONSUMO PARA SOPORTE NUTRICIONAL

LP-SM-1-2018-H.R.M.N.B.-1
Publicado
22/08/2018
Inicio contrato
24/10/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
25/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 744,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 744,000.00

Contrato

Título
564
Monto
Soles 744,000,00
24/10/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 828 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO