Licitaciones Perú
Compra de 10 Motores Fuera de Borda para Plan de Negocio:...

Adquisicion de 10 Motores Fuera de Borda para Plan de Negocio: Mejoramiento Tecnologico Productivo en la Extraccion de Recursos Hidrobiologicos Bentonicos de la Asociacion de Pescadores y Marisqueros Artesanales Embarcados de Quilca y Anexo Aspmaeqa Distrito de Quilca Provincia de Camana

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 19/09/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-26-2025-GRA 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152851
Nulo — proceso cancelado
S/ 97,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 10 MOTORES FUERA DE BORDA PARA PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO TECNOLOGICO PRODUCTIVO EN LA EXTRACCION DE RECURSOS HIDROBIOLOGICOS BENTONICOS DE LA ASOCIACION DE PESCADORES Y MARISQUEROS ARTESANALES EMBARCADOS DE QUILCA Y ANEXO ASPMAEQA DISTRITO DE QUILCA PROVINCIA DE CAMANA

LP-ABR-26-2025-GRA 1-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 267 641
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 152 243
Ver historial
113 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 566 666
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 469 390
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 417 120
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 886 043

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014