Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Procesamiento y Almacenamiento, Plataforma,...

Adquisición de Sistema de Procesamiento y Almacenamiento, Plataforma, Capacitación y Accesorios para Data Center del Área de Ciberdefensa y Telemática del Ejército - Pp 135

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 21/06/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a GOALS S.A. por S/ 5,783,988.56 el 05/08/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10247-606
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,762,838.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE PROCESAMIENTO Y ALMACENAMIENTO, PLATAFORMA, CAPACITACIÓN Y ACCESORIOS PARA DATA CENTER DEL ÁREA DE CIBERDEFENSA Y TELEMÁTICA DEL EJÉRCITO - PP 135

LP-SM-2-2021-DPC/ACFFAA-1
Publicado
21/06/2021
Inicio contrato
21/08/2021
Fin contrato
23/07/2022
Adjudicación
05/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOALS S.A.
Monto adjudicado
S/ 5,783,988.56
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,762,838.31 Se adjudicó 0,4% por encima del referencial

Contrato

Título
0004
Monto
Soles 5,783,988,56
Duración
336 días
21/08/2021 → 23/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
USCOM SAS SUCURSAL PERU
Ver historial
LIMA BUSSINES GROUP S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 466 080
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 68 675 956
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
GOALS S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530