Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Expediente Tecnico: "renovacion de...

Contratación de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico: "renovacion de Puente; en El(la) R2503280, KM. 4+220 (puente. Pampa Hermosa), KM. 6+460 (puente Santiago) Tramo EMP. Pe-5n (pueblo Nuevo)-emp. R2503282 (san Juan Bautista) Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento U

Municipalidad Distrital de Huipoca 30/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE PAMPA HERMOSA por S/ 159,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156129
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) R2503280, KM. 4+220 (PUENTE. PAMPA HERMOSA), KM. 6+460 (PUENTE SANTIAGO) TRAMO EMP. PE-5N (PUEBLO NUEVO)-EMP. R2503282 (SAN JUAN BAUTISTA) DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO U

CP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE PAMPA HERMOSA
Monto adjudicado
S/ 159,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 159,000.00

Contrato

Título
001-2025-GM-MDH
Monto
Soles 159,000,00
Duración
35 días
04/11/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 159 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609