Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Caserio Chagapampa Distrito de Sitabamba de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad¿

Municipalidad Distrital de Sitabamba 23/09/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitabamba fue adjudicada a CONSORCIO AGUA CHAGAPAMPA por S/ 3,575,063.77 el 14/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154144
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,575,063.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERIO CHAGAPAMPA DISTRITO DE SITABAMBA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
23/09/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA CHAGAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 3,575,063.77
19 postores presentados Valor referencial S/ 3,575,063.77

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-14 · PDF
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 575 064
Ver historial
45 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 28,9%
Monto adjudicado: S/ 44 800 917
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 047
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524