Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Calle Comercio de la Localidad de Santo Domingo, Distrito de Santo Domingo, Provincia de Morropon - Piura

Municipalidad Distrital de Santo Domingo 11/10/2018 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSD-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO I por S/ 3,810,192.16 el 13/12/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSD-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1618-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,810,192.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA CALLE COMERCIO DE LA LOCALIDAD DE SANTO DOMINGO, DISTRITO DE SANTO DOMINGO, PROVINCIA DE MORROPON - PIURA

LP-SM-1-2018-MDSD-CS-1
Publicado
11/10/2018
Inicio contrato
22/01/2019
Fin contrato
22/04/2019
Adjudicación
13/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO I
Monto adjudicado
S/ 3,810,192.16
19 postores presentados Valor referencial S/ 3,810,192.16

Contrato

Título
001 - 2019 - MDSD
Monto
Soles 3,810,192,16
22/01/2019 → 22/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-12-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO SANTO DOMINGO I ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SANTO DOMINGO II
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G Y M CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA AESMID E.I.R.L
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 355 696
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES GEMINIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCTIC MONKEYS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUYEX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
K & L INGENIEROS CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES JCO E.I.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIMA Nº115 SANTO DOMINGO MORROPON