Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento del Servicio Educativo de la...

Contratación para la Ejecución de Obra del Proyecto: Mejoramiento del Servicio Educativo de la Institución Educativa Conta-b en la Cc.nn. Conta, del Distrito de Purus, Provincia de Purus, Departamento de Ucayali - Cui: 2461108

La licitación LP-SM-2-2023-GRU-GGR-GTP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO CONTA-B por S/ 25,427,202.23 el 08/11/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRU-GGR-GTP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10610-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 27,752,740.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA CONTA-B EN LA CC.NN. CONTA, DEL DISTRITO DE PURUS, PROVINCIA DE PURUS, DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI: 2461108

LP-SM-2-2023-GRU-GGR-GTP-CS-1
Publicado
03/10/2023
Inicio contrato
30/11/2023
Fin contrato
23/05/2025
Adjudicación
08/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO CONTA-B
Monto adjudicado
S/ 25,427,202.23
5 postores presentados Valor referencial S/ 27,752,740.76 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023-GRU-GGR-GTP
Monto
Soles 25,427,202,23
Duración
540 días
30/11/2023 → 23/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-24 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO EDUCATIVO CONTA-B ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PURUS S/N - PUERTO ESPERANZA - PURUS PURUS PURUS
Teléfono
061572981