Licitaciones Perú
Compra de 61,865 Hijuelos de Plátano para el Proyecto:...

Adquisición de 61,865 Hijuelos de Plátano para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo en la Cadena Productiva del Cultivo de Plátano, en 34 Localidades del Distrito de Polvora - Provincia de Tocache - Departamento de San Martín", con Cui 2500114

Municipalidad Distrital de Polvora 27/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a O&D INNOVATION SUSTAINABLE E.I.R.L por S/ 142,289.50 el 15/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128717
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,289.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 61,865 HIJUELOS DE PLÁTANO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO EN LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PLÁTANO, EN 34 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE POLVORA - PROVINCIA DE TOCACHE - DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN", CON CUI 2500114

LP-ABR-2-2025-MDP-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
O&D INNOVATION SUSTAINABLE E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 142,289.50
6 postores presentados Valor referencial S/ 142,289.50

Contrato

Título
038-2025-MDP/GM
Monto
Soles 142,289,50
Duración
23 días
08/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 604 939
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 69 988
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
37 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 1 332 248

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624