Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento de los...

Contratacion de la Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Zepita Micro Red Zepita Red Salud Chucuito Distrito de Zepita Provincia de Chucuito Departamento de Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central 14/06/2023 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2022-CS/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-49-467
Desierto — nadie ganó
S/ 734,913.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD ZEPITA MICRO RED ZEPITA RED SALUD CHUCUITO DISTRITO DE ZEPITA PROVINCIA DE CHUCUITO DEPARTAMENTO DE PUNO

CP-SM-5-2022-CS/GR PUNO-1
Publicado
14/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 425 418
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 813 280
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →