Licitaciones Perú
Compra de 05 Motofurgones para las Actividades Operativas de la...

Adquisición de 05 Motofurgones para las Actividades Operativas de la Subgerencia de Limpieza Pública del Distrito de San Juan Bautista Periodo 2025

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto 31/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-OECE-MDSJB-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto fue adjudicada a JERGON CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 68,175.00 el 12/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-OECE-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137644
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,175.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 05 MOTOFURGONES PARA LAS ACTIVIDADES OPERATIVAS DE LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA DEL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA PERIODO 2025

LP-ABR-7-2025-OECE-MDSJB-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
23/08/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JERGON CONSTRUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 68,175.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 68,175.00

Contrato

Título
contrato N 041-2025-OAJ-MDSJB
Monto
Soles 68,175,00
22/08/2025 → 23/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 293 860
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 116 940
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 657 008
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 701 093

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893