Licitaciones Perú
Servicio de Fletes por Transporte de Combustible Clase Iii y Iii-a...

Servicio de Fletes por Transporte de Combustible Clase Iii y Iii-a Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 10/03/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-FAP/SEBAT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a T & T LOGISTICS CARGO S.A.C. por S/ 1,021,524.00 el 20/05/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-FAP/SEBAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10249-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,023,324.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FLETES POR TRANSPORTE DE COMBUSTIBLE CLASE III Y III-A PP-0135

CP-SM-1-2025-FAP/SEBAT-1
Publicado
10/03/2025
Inicio contrato
25/05/2025
Fin contrato
25/05/2026
Adjudicación
20/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T & T LOGISTICS CARGO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,021,524.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,023,324.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
108
Monto
Soles 1,021,524,00
Duración
365 días
25/05/2025 → 25/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-05-05 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
12 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 2 050 186
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 365 639

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000