Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio de Control de Semillas y...

Adquisición de Equipos de Laboratorio de Control de Semillas y Fitomejoramiento, Equipos de Micropropagacion de Cultivos, Biologia y Equipos de Sanidad Forraje e Inseminacion

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 29/12/2021 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-17-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA por S/ 49,095.00 el 13/07/2022. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-17-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-152
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,209,755.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO DE CONTROL DE SEMILLAS Y FITOMEJORAMIENTO, EQUIPOS DE MICROPROPAGACION DE CULTIVOS, BIOLOGIA Y EQUIPOS DE SANIDAD FORRAJE E INSEMINACION

LP-SM-17-2021-UNSAAC-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
06/08/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
13/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Monto adjudicado
S/ 49,095.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 1,209,755.07 Se adjudicó 95,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRARO Nº 77-2022-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 286,840,00
Duración
144 días
06/08/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-03-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 113 855
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 68 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
U & M TECNOLOGIA Y SOLUCIONES S.A.C
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 46,8%
Monto adjudicado: S/ 13 667 611
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
EMPRESA CHATITEC S.A.C.
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
156 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 981 187
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 292 440
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 785 128
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
INDUSTRIAS ROLAND PRINT S.A.C. / INROPRIN S.A.C.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370