Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en la I.E. N° 80270 Virgen de la Natividad en la Localidad de Carabamba del Distrito, de Carabamba ¿ Provincia de Julcan ¿ Departamento la Libertad¿. Codigo Snip 2452415

Municipalidad Distrital de Carabamba 01/07/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Carabamba fue adjudicada a MULTISERVICIOS H & R S.A.C. por S/ 7,067,171.68 el 05/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1265-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,070,144.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. N° 80270 VIRGEN DE LA NATIVIDAD EN LA LOCALIDAD DE CARABAMBA DEL DISTRITO, DE CARABAMBA ¿ PROVINCIA DE JULCAN ¿ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿. CODIGO SNIP 2452415

LP-SM-1-2022-MDC-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
24/02/2023
Adjudicación
05/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS H & R S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,067,171.68
9 postores presentados Valor referencial S/ 7,070,144.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 7,067,171,68
Duración
184 días
24/08/2022 → 24/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

LENUS S.A.C.
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 18 311 457
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 443 056

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CARABAMBA JULCAN
Teléfono
044-347021