Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalación...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalación del Sistema de Saneamiento Básico Rural en los Anexos de Chugurpampa y Tauripampa, Distrito de Llacanora - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Llacanora Cajamarca 24/02/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLL-1 de Municipalidad Distrital de Llacanora fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LLACANORA por S/ 4,392,112.76 el 13/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190273
Con ganador — resultado confirmado
S/ 4,392,112.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BÁSICO RURAL EN LOS ANEXOS DE CHUGURPAMPA Y TAURIPAMPA, DISTRITO DE LLACANORA - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2026-MDLL-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LLACANORA
Monto adjudicado
S/ 4,392,112.76
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,392,112.76

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 392 113
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llacanora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU Nº 120 LLACANORA CAJAMARCA