Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para el Proyecto Instalación y Mejoramiento...

Adquisición de Motocicletas para el Proyecto Instalación y Mejoramiento del Servicio de Control para Establecer Áreas de Baja Prevalencia de Moscas de la Fruta en Selva y Ceja de Selva de la Región Cusco y Mejoramiento del Acceso de los Productores a los Servicios de Apoyo a la Cadena Productiva de Maíz Amiláceo en las Provincias de la Región Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura 17/05/2021 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-GERAGRI/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a OTSUKI MOTORS S.A.C. por S/ 561,288.00 el 07/07/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GERAGRI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-712369
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,897.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS PARA EL PROYECTO INSTALACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE CONTROL PARA ESTABLECER ÁREAS DE BAJA PREVALENCIA DE MOSCAS DE LA FRUTA EN SELVA Y CEJA DE SELVA DE LA REGIÓN CUSCO Y MEJORAMIENTO DEL ACCESO DE LOS PRODUCTORES A LOS SERVICIOS DE APOYO A LA CADENA PRODUCTIVA DE MAÍZ AMILÁCEO EN LAS PROVINCIAS DE LA REGIÓN CUSCO

LP-SM-1-2021-GERAGRI/CS-1
Publicado
17/05/2021
Inicio contrato
05/08/2021
Fin contrato
20/08/2021
Adjudicación
07/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OTSUKI MOTORS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 561,288.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 684,897.26 Se adjudicó 18,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2021-GR CUSCO-GERAGRI
Monto
Soles 561,288,00
Duración
15 días
05/08/2021 → 20/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

JCM MOTORS - CASJAC
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 475 000
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 51 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JCM MOTORS S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
MOTOMANIA E.I.R.L.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OTSUKI MOTORS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
CHAMOREP E.I.R.L.
Ver historial
YEAX TRADING COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300